Vereine in Geldersheim

Vorsitzende/r der Vereine, Verbände und Gruppierungen

 

Arbeiterwohlfahrt


Raimund Weinknecht

Küferweg 2

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 8 15 29

Biegenbacher 11 e.V.


Thomas Kundmüller

Obertor-Siedlung 1

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 80 11 12

kundmueller@kabelmail.de

Biegenbacher Buam


Thomas Lurz

Dorfsheeg 15

97505 Geldersheim

Tel.: (0 97 21) 80 50 67

lurzthomas@aol.com

Bürgerliche Schützengesellschaft


Peter Krückel

Sonnenstr. 6

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 87 788

tchrist@leopoldina.de

CSU Ortsverband


Annemarie Schuler

Frankenstraße 15

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 8 44 95

a.schuler@schuler-geldersheim.de


Eigenheimer-Vereinigung


Martin Schamberger

Lange Gasse 21

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 73 87 188

vorsitz1@eigenheimer-geldersheim.de

Elternbeirat Grundschule


Tina Steg

Urnenfelderstr. 22

97505 Geldersheim

Tel.: (0 97 21) 4 99 84 33

Elternbeirat Kindergarten Geldersheim


Tina Sauer

Sonnenstr. 2

97505 Geldersheim

elternbeirat@kindergarten-geldersheim.de

Evang. Kirchengemeinde


Barbara Schmitt

Flugplatzstr. 27

97505 Geldersheim

barbara.schmitt@lwg.bayern.de

1. FC 1945 Geldersheim e. V.


Thomas Lurz

Dorfsheeg 15

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 80 50 67

info@fcgeldersheim.de

Freie Wähler Geldersheim e.V.


Georg Huppmann

Mühlgasse 7

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 80 16 06

georghuppman@gmx.de

Freiwillige Feuerwehr


David Full

Jaminstr. 8 2. OG

91052 Erlangen

Tel.: 0157 / 35 25 49 19

kontakt@feuerwehr-geldersheim.de

Gadenverein


Claudia Cebulla

Brunnhöhe 23

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 80 61 65

pitt_47@web.de

Verein für Gartenbau- u. Landespflege e. V.


Erich Hemmerich

Frankenstr. 28

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 8 15 56

Gesang- und Musikverein 1874 Geldersheim


Monika Rödemer

An der Schießmauer 1

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 85 53 48

moni-roedemer@web.de

Verein f. Heimat- u. Brauchtumspflege e.V.


Wilfried Brust

Friedhofstraße 8

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 8 59 70

wilfried.brust@t-online.de

Heimatgeschichtlicher Arbeitskreis


Dieter Schneider

Obertor-Siedlung 8

97505 Geldersheim

Hubertusverein


Erich Hemmerich

Frankenstr. 28

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 8 15 56

Erich.hemmerich@t-online.de

Junge Liste


Martin Schlör

Urnenfelderstr. 24

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 8 80 61

martin.schloer@gmx.de

Katholischer Frauenbund


Gabriele Lenz

Karolingerstraße 9

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 8 77 41

mail@schloer-online.de

Pfarrgemeinderat St. Nikolaus


Martina Hemmerich

Schützenstr. 3

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 73 80 169

Pfarrei.geldersheim@bistum-wuerzburg.de

Reitergruppe


Peter Werner

Euerbacher Weg 30

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 80 12 66

Peter.geb@de.vwr.com

Seniorenkreis St. Nikolaus


Liane Christ

Karolingerstr. 26

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 87 424

Sozialverband VdK

Winfried Huppmann

Spitzengarten 12

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 80 23 30

whuppmann@gmx.de

SPD-Ortsverband


Georg Pawlak

Karolingerstraße 13

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 80 26 75

Irmgard.pawlak@gmx.de

Sportkegelclub Blau-Weiß


Michael Prowald

Weinbergstr. 13

97493 Bergrheinfeld

Prowislo12@googlemai.com

St. Nikolausverein


Sina Nürnberger

Obertor-Siedlung 5

97505 Geldersheim

Tel. (0 97 21) 73 81 722

vorstand@kindergarten-geldersheim.de

Wanderclub

Dirk Grimm

Oberdorf 15

97505 Geldersheim

Tel.: 0171 / 22 27 044

d.grimm88@gmail.com