Ansprechpartner/innen

Anschrift:

Gemeinde Geldersheim
Würzburger Str. 18
97505 Geldersheim

 

Öffnungszeiten Gemeindeverwaltung:
Montag bis Freitag
von 08:00 - 12:00 Uhr

Montag und Donnerstag
von 13:00 - 17:00 Uhr

E-Mail:
gemeinde@geldersheim.de

Ansprechpartner/innen der Gemeinde

Gemeinde Geldersheim
Würzburger Str. 18
97505 Geldersheim

Telefon 09721-7887-0
Telefax 09721-7887-40
Email: gemeinde@geldersheim.de

Sie erreichen uns wie folgt:
Montag - Freitag: 8:00 - 12:00 Uhr
Montag u. Donnerstag: 13:00 - 17:00 Uhr

Aufgrund der aktuellen Situation ist ein Besuch im Rathaus nur nach vorheriger Terminabsprache möglich.

Erster Bürgermeister

Herr Thomas Hemmerich

Telefon: (+49) 09721 / 7887 20

Fax: (+49) 09721 / 7887 40

E-Mail: bgm@geldersheim.de

Behörde: Erster Bürgermeister

Funktion: Erster Bürgermeister

Zimmer: 7

Geschäftsleitung

Herr Rustler

Telefon: (+49) 09721 / 7887 21

Fax: (+49) 09721 / 7887 40

E-Mail: rustler@geldersheim.de

Behörde: Geschäftsleitung

Funktion: Geschäftsleitender Beamter

Zimmer: 6

Assistenz der Amts- und Geschäftsleitung

Frau Koch

Telefon: (+49) 09721 / 7887 25

Fax: (+49) 09721 / 7887 40

E-Mail: koch@geldersheim.de

Behörde: Assistenz der Amts-/Geschäftsleitung

Funktion: Sachbearbeiterin

Zimmer: 8

Haupt- und Bauverwaltung

Herr Schäfer

Telefon: (+49) 09721 / 7887 13

Fax: (+49) 09721 / 7887 40

E-Mail: schaefer@geldersheim.de

Behörde: SG 10 - Haupt- Personalverwaltung

Funktion: Fachbereichsleiter

Zimmer: 3

Bürgerbüro

Frau Erhard

Telefon: (+49) 09721 / 7887 10

Fax: (+49) 09721 / 7887 40

E-Mail: erhard@geldersheim.de

Behörde: SG 11 - Bürgerbüro

Funktion: Sachbearbeiterin

Zimmer: 2

Frau Weiß

Telefon: (+49) 09721 / 7887 11

Fax: (+49) 09721 / 7887 40

E-Mail: weiss@geldersheim.de

Behörde: SG 11 - Bürgerbüro

Funktion: Sachbearbeiterin

Zimmer: 2

Bautechnik

Herr Loth

Telefon: (+49) 09721 / 7887 12

Fax: (+49) 09721 / 7887 40

E-Mail: loth@geldersheim.de

Behörde: SG 12 - Bauverwaltung/-technik

Funktion: Sachbearbeiter

Zimmer: 1

Baubetriebshof

Herr Schindler

Telefon: (+49) 9721 / 7887 30

E-Mail: bauhof@geldersheim.de

Behörde: SG 13 - Baubetriebshof

Abteilung: Bauhofleiter

Funktion: Teamleiter

Finanzverwaltung

Frau Zier

Telefon: (+49) 09721 / 7887 22

Fax: (+49) 09721 / 7887 40

E-Mail: zier@geldersheim.de

Behörde: SG 20 - Finanzen / Haushalt

Funktion: Kämmerin

Zimmer: 5

Frau Gallus

Telefon: (+49) 09721 / 7887 26

Fax: (+49) 09721 / 7887 40

E-Mail: gallus@geldersheim.de

Behörde: SG 20 - Finanzen / Haushalt

Funktion: Sachbearbeiterin

Zimmer: 3a

Kassen-/Steuerverwaltung

Frau Weidler

Telefon: (+49) 09721 / 7887 23

Fax: (+49) 09721 / 7887 40

E-Mail: weidler@geldersheim.de

Behörde: SG 21 - Kassenverwaltung

Funktion: Sachbearbeiterin

Zimmer: 4

Frau Wieghardt

Telefon: (+49) 09721 / 7887 24

Fax: (+49) 09721 / 7887 40

E-Mail: wieghardt@geldersheim.de

Behörde: SG 21 - Kassenverwaltung

Funktion: Sachbearbeiterin

Zimmer: 4

A A ++
KontrastKontraston
Gemeinde GeldersheimWürzburger Straße 1897505 Geldersheim